На Закарпатье спасатели до сих пор не могут найти столичных туристов
Пропавших киевлян ищут 73 человека и 12 единиц техники
20 января продолжались поиски двух туристов (жителей Киева), которые 19 января из села Пилипец Межгорского района (Закарпатская область) пошли на гору Гемба и не вернулись.
Как сообщила Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 7:00 21 января туристов не нашли.
«Поисково-спасательные работы продолжаются, к ним привлечены территориальные подразделения МЧС, Гослесагентства, работники милиции и местные жители. Всего 73 человека и 12 единиц техники (от ГосЧС привлечены 52 человека и 6 единиц техники. В готовности к привлечению находится кинологическое отделение и вертолет Ми-8 ГосЧС в г. Ужгород)», - сказано в сообщении ведомства.
Отметим, что с началом сезона спасатели отмечают возросшее количество потерявшихся в Карпатах туристов. Вместе с тем, синоптики предупреждают о том, что сейчас в горах сохраняется высокий уровень опасности схождения снежных лавин.
Впрочем, путешествие в Карпаты далеко не всегда сопряжено с риском. Например, в справочнике-путеводителе «Дорога в горы» описаны десятки интересных и безопасных маршрутов, проследовав которыми можно увидеть горы во всей их красе.
Геннадий Стеценко





Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»