18:30 / 20.01.2013 Происшествия

Спасатели ищут двух киевлян в Карпатах

Связь с ними была потеряна в субботу, 19 января

Спасатели продолжают поиски двух туристов, связь с которыми оборвалась в субботу, 19 января. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Известно, что киевляне, экипированные соответствующим снаряжением, ушли в горы с с.Пилипец в сторону г.Гимба Межигорского района.

«Для проведения поисково-спасательных работ направлено Мукачевское ГПРВ АРЗ СП ТУ МЧС в Закарпатской области в количестве 4 человек личного состава и 1 единицы техники», - сообщают в пресс-службе.

Отметим, что Издательская группа «Наш Продукт» выпустила второй справочник туристической серии «Украина для гостей» (Ukraine for guests) под названием «Дорога в горы». Данный русско-английский путеводитель рассчитан на украинских и иностранных туристов, которые хотят посетить горнолыжные и бальнеологические курорты Карпат. В справочнике размещена исчерпывающая информация о сервисной, оздоровительной инфраструктуре и достопримечательностях курортных мест 4 областей Западной Украины: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой.

Ева Лионова