05:30 / 20.01.2013 Происшествия

На Закарпатье клиенты кафе избили официантку

Хулиганов задержали, начато досудебное расследование

В дежурную часть Мукачевского МО УМВД Украины в Закарпатской области поступило сообщение от врачей, что к ним за медицинской помощью обратилась 27-летняя женщина. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб и подкожные кровоизлияния лица и головы.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины, показания потерпевшей сразу зафиксировали оперативные сотрудники милиции. Со слов женщины, она работает официанткой в придорожном кафе. Пять выпивших молодых людей на днях в вечернее время зашли в заведение. Молодые люди заказали водку. Через несколько минут между одной из посетительниц и официанткой завязалась ссора. В ее разгар, 30-летняя женщина толкнула девушку так, что последняя упала на соседние столики. Не разобравшись в ситуации, к драке присоединились еще двое мужчин, сидевших за столиком с затейщицей драки. Все трое начали избивать молодую женщину.

«На защиту официантки вышли коллеги: мужчина и женщина из кухни. Но и они не остановили «разгневанных» клиентов. Только тогда, когда 27-летняя официантка потеряла сознание, молодые люди покинули кафе, сели в автомобиль и скрылись. В результате принятых мер мукачевские оперативники вышли на след и задержали подозреваемых на территории соседнего района. По факту совершения хулиганства следователями горотдела открыто уголовное производство по част.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет. Продолжается досудебное расследование», - сказано в сообщении.

Кстати, ранее мы писали, как в Киеве хулиганы напали на участников шествия в защиту семьи Павличенко.

Геннадий Стеценко