У украинца на границе изъяли почти 100 килограммов патронов
Он вез их из частной поездки в Польшу
Таможенники и пограничники пункта пропуска «Шегини» (Мостисский район, Львовская область) изъяли 18 января контрабанду 91 кг патронов. Об этом «Багнету» сообщили на Львовской таможне.
Патроны в автомобиле Dacia перевозил гражданин Украины, который возвращался из частной поездки в Польшу. Для пересечения границы он выбрал «зеленый коридор».
При визуальном осмотре автомобиля у таможенников возникло подозрение относительно наличия в нем товаров, которые ограничены для перемещения через границу.
Автомобиль был выведен из полосы упрощенного таможенного контроля в бокс углубленного досмотра транспортных средств и товаров. Совместная обзорная группа таможенников и пограничников в багажном отделении и салоне автомобиля обнаружила 7 упаковок с 91 кг патронов.
Ранее «Багнет» рассказывал о задержании в столице водителя, перевозивший оружие.
Сергей Билый





Политика «Зеленський: Я готовий до прямих переговорів із Путіним, щоб завершити цю війну»
Политика «Віцеспікер польського Сейму закликав блокувати вступ України до ЄС»
Общество «Від дитячої мрії до великого свята: благодійник Олексій Юренко провів на Нивках матч із ветеранами «Динамо»»
Происшествия «Український часопис із Польщі передали читачам Шацької громади»
Происшествия «У ніч проти 3 червня окупанти атакували українські регіони 198 БПЛА: є загиблі та поранені»
Мир «Уродженець Білорусі став новим головою ізраїльської розвідслужби "Моссад"»