19:41 / 16.01.2013 Происшествия

Чинить трубы «Киевводоканалу» мешают автомобили

Аварийщики просят нормально парковаться и оперативно реагировать на их просьбы

ПАО «Киевводоканал» обратился к водителям с просьбой оставлять свои автомобили в специально отведенных местах для паркования и оперативно реагировать на просьбу бригад убирать транспорт, мешающий проведению аварийных работ на водопроводных сетях.

В частности, автомобили мешали авариным бригадам ликвидировать протекание сетей холодного водоснабжения по адресам улица Демеевская, 37, и проспект Героев Сталинграда, 7. И если в Оболонском районе к работе приступили с опозданием, тот в Голосеевском районе у специалистов все еще нет доступа.

Аварийные бригады «Киевводоканала» нашли возможность осуществить необходимые переключения, чтобы избежать в обоих случаях временного отключения жителей от водоснабжения. Однако потерь воды, напрасно вытекающей во время, пока бригады стараются добраться до сетей, избежать не удалось.

В ПАО напоминают, чем дольше автомобиль будет стоять в месте поврежденного водопровода, тем больше вероятность того, что вода размоет грунт, в результате чего может создаться провал, в который и может попасть автомобиль.

Ранее «Багнет» рассказывал об ожидаемом повышении тарифов на услуги «Киевводоканала».

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: