В Киеве объявился «новый Мазурок»
Мужчина устроил стрельбу по людям возле супермаркета
В Киеве возле супермаркета «Велика кишеня» по ул. Л. Курбаса мужчина открыл стрельбу по правоохранителю, а в перестрелке пострадали еще двое людей.
Об этом 15 января пишет «УНН».
В частности, в результате перестрелки милиционер получил проникающее ранение грудной клетки и легких. Еще два человека получили проникающие ранения брюшной полости и живота. Пострадавшие были госпитализированы.
Правоохранители заявили, что личность стрелявшего уже установлена. Также было установлено, что стрелял он из пистолета с резиновыми пулями.
Как сообщил, руководитель пресс-службы ГУ МВД Киева Игорь Михалко, по факту происшествие ведется следствие. Возбуждено уголовное дело за хулиганство и покушение на умышленное убийство.
В связи с тем, что в перестрелке пострадал правоохранитель, на данный момент ведется внутренняя проверка в МВД и выясняются обстоятельства происшествия.
Подробности – в наших последующих публикациях.
Напомним, ранее мы писали о нестыковках и тайнах в деле «караванского стрелка» Ярослава Мазурка.
Геннадий Стеценко





Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»