10:11 / 11.01.2013 Происшествия

На Киевщине жестко избили нардепа Кличко

Милиция начала расследование

Вечером 10 января на народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного было совершено нападение на парковке у магазина в Киево-Святошинском районе под Киевом. Об этом сообщила пресс-служба партии «УДАРа».

По данным «ударовцев», нападение произошло в 19:55. Как сообщил сам Владимир Куренной, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто.

Рядом появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами. Один из них бросился к открытой машине Куренного. Но нападавших спугнул мужчина, который шел по парковке к своему авто и услышал крики Куренного о помощи.

Как сообщили в партии Кличко, у народного депутата было разбито лицо, образовались гематомы на голове и при этом он получил сотрясение мозга.

Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области.

На данный момент по факту нападения правоохранителями открыто уголовное производство по предварительным признакам преступления, квалифицируемого как «хулиганские действия».

Отметим, то, что произошло с Владимиром Куренным, зафиксировали камеры наблюдения на парковке. На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись.

Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.

Кстати, ранее мы писали, как в нынешнем парламенте Юлия Тимошенко лишилась еще одного «штыка».

Дмитрий Дубенский