На Киевщине жестко избили нардепа Кличко
Милиция начала расследование
Вечером 10 января на народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного было совершено нападение на парковке у магазина в Киево-Святошинском районе под Киевом. Об этом сообщила пресс-служба партии «УДАРа».
По данным «ударовцев», нападение произошло в 19:55. Как сообщил сам Владимир Куренной, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто.
Рядом появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами. Один из них бросился к открытой машине Куренного. Но нападавших спугнул мужчина, который шел по парковке к своему авто и услышал крики Куренного о помощи.
Как сообщили в партии Кличко, у народного депутата было разбито лицо, образовались гематомы на голове и при этом он получил сотрясение мозга.
Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области.
На данный момент по факту нападения правоохранителями открыто уголовное производство по предварительным признакам преступления, квалифицируемого как «хулиганские действия».
Отметим, то, что произошло с Владимиром Куренным, зафиксировали камеры наблюдения на парковке. На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись.
Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.
Кстати, ранее мы писали, как в нынешнем парламенте Юлия Тимошенко лишилась еще одного «штыка».
Дмитрий Дубенский





Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»