Как дебоширят украинцы на железной дороге
В «Укрзализныце» отчитались о пресечении незаконных действий граждан
По данным главного управления военизированной охраны «Укрзализныци», за 2012 года на железных дорогах Украины раскрыто и выявлено более 1,3 тыс. случаев неправомерных действий на сумму более 2 млн грн.
Как сообщают в компании, в частности, зарегистрировано более 900 случаев краж комплектующих деталей, оборудования и имущества железных дорог на сумму более 1,6 млн грн.
По данным железнодорожников, всего раскрыто и предупреждено краж на Приднепровской железной дороге - 523, Донецкой - 327, Львовской - 182 и Юго-Западной - 157 случаев.
«Также работниками военизированной охраны регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия на объектах железнодорожного транспорта. Количество задержанных нарушителей за 12 месяцев 2012 года составляет 10180 человек, из них за хождение по путям в неустановленном месте - 10154 человека, за незаконный проезд в грузовых поездах - 14 человек, срывание пломб и прочее - 12 граждан. К административной ответственности привлечено более 8 тыс. граждан, общая сумма штрафов составляет более 277 тыс. грн.», - говорится в сообщении.
Кроме этого, как отметили в компании, железнодорожники проводят профилактические мероприятия, направленные на уменьшение количества несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта: информируют пассажиров в СМИ и на вокзалах о возможных последствиях неправомерных действий; проводят совместно с работниками транспортной милиции рейды и проверки; оснащают станции и вокзалы системами видеонаблюдения; инструктируют локомотивные бригады и работников вокзалов; проводят профилактику преступности на железных дорогах.
Кстати, ранее мы сообщали, что экс-министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что не причастен к закупке скандальных корейских поездов. Также «Багнет» писал, что Президент Виктор Янукович внезапно раскритиковал закупку «Хюндаев», которые постоянно ломаются.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»