На Ривненщине из общежития эвакуировано 240 учеников (ФОТО)
Электрощитовая не выдержала нагрузки и загорелась
Вчера, 19 декабря, в 21:44 на пункт связи Государственной пожарно-спасательной части города Сарны поступило сообщение о задымлении на первом этаже общежития № 2 Сарненского педагогического колледжа, Ривненского государственного гуманитарного университета.
На место происшествия был немедленно направлен дежурный караул спасателей. По прибытию на место происшествия сотрудники МЧС установили, что дым распространяется из помещения электрощитовой на первом этаже четырехэтажного общежития.
В результате возгорания лестничные марши и верхние этажи были сильно задымлены. Пожарные в аппаратах защиты органов дыхания провели эвакуацию учащихся колледжа, проверив каждую комнату, и с помощью огнетушителя ликвидировали источник утечки дыма. После чего открыли оконные проемы для удаления дыма на задымленных этажах.
В результате происшествия никто не пострадал, всего эвакуировано 240 учеников. Персонал педагогического колледжа разместил учащихся в рядом расположенном общежитии.
Ярослав Мельничук





Происшествия «Вбивство Парубія: Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення за п'ятьма статтями»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Мир «ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре "Хезболлы" в Ливане»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Мир «Експерти попереджають про хаос на паливному ринку через іранські морські загрози»