В Ривне сгорел частный дом (ФОТО)
Причины пожара устанавливают правоохранители
12 декабря в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС по номеру «101» поступило сообщение о пожаре в частном хозяйстве по улице Кобылянской в Ривне.
На место происшествия сразу выехали пять отделений пожарных и подразделение аварийно-спасательного отряда специального назначения.
Руководством тушения пожара обеспечивал оперативно-координационный центр областного управления МЧС. Прибыв по указанному адресу, спасатели выяснили, что огнем охвачены чердак деревянного одноэтажного жилого дома и газовый стояк.
Не теряя времени, работники МЧС приступили к ликвидации пожара. Прежде всего, пожарные отключили от электроснабжения дом. Далее на ликвидацию возгорания по всему периметру здания было подано четыре водяных ствола.
Вместе с тем другая группа спасателей подавала огнетушащих средств на тушение и охлаждения газового стояка, который пылал как свеча. Только после этого работникам газовой службы удалось перекрыть газоснабжения. Значительно усложняло работу работников МЧС наличие большого количества горючих и легковоспламеняющихся строительных материалов, которыми был обшит дом, а именно: кровля была из андулина, а деревянные стены обложены сайдингом. Тушение пожара продолжалась более часа.
За это время пожарным удалось ликвидировать возгорание и не допустить уничтожения огнем дома, были спасены вещи домашнего обихода. Огонь уничтожил кровлю, никто из жителей не пострадал. Всего на тушение было задействовано пять пожарных автоцистерн и 24 человека личного состава спасателей.
Сейчас причину пожара и все обстоятельства устанавливает следственно-оперативная группа УМВД и специалисты Территориального управления МЧС.
Ярослав Мельничук





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»