В Ривне сгорел частный дом (ФОТО)
Причины пожара устанавливают правоохранители
12 декабря в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС по номеру «101» поступило сообщение о пожаре в частном хозяйстве по улице Кобылянской в Ривне.
На место происшествия сразу выехали пять отделений пожарных и подразделение аварийно-спасательного отряда специального назначения.
Руководством тушения пожара обеспечивал оперативно-координационный центр областного управления МЧС. Прибыв по указанному адресу, спасатели выяснили, что огнем охвачены чердак деревянного одноэтажного жилого дома и газовый стояк.
Не теряя времени, работники МЧС приступили к ликвидации пожара. Прежде всего, пожарные отключили от электроснабжения дом. Далее на ликвидацию возгорания по всему периметру здания было подано четыре водяных ствола.
Вместе с тем другая группа спасателей подавала огнетушащих средств на тушение и охлаждения газового стояка, который пылал как свеча. Только после этого работникам газовой службы удалось перекрыть газоснабжения. Значительно усложняло работу работников МЧС наличие большого количества горючих и легковоспламеняющихся строительных материалов, которыми был обшит дом, а именно: кровля была из андулина, а деревянные стены обложены сайдингом. Тушение пожара продолжалась более часа.
За это время пожарным удалось ликвидировать возгорание и не допустить уничтожения огнем дома, были спасены вещи домашнего обихода. Огонь уничтожил кровлю, никто из жителей не пострадал. Всего на тушение было задействовано пять пожарных автоцистерн и 24 человека личного состава спасателей.
Сейчас причину пожара и все обстоятельства устанавливает следственно-оперативная группа УМВД и специалисты Территориального управления МЧС.
Ярослав Мельничук





Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Экономика «Лавров переконаний, що Росія доб’ється повернення заморожених у ЄС резервів»
Политика «Дефицит бюджета и недостаток оружия усугубляют положение Украины в войне – WP»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»