На Волыни угарным газом отравились семь человек
Шесть человек госпитализированы
Вечером 30 ноября в Нововолынскую городскую больницу (Волынская область) обратились 7 человек, из них 3 детей (2006, 2008 и 2012 г.р.) с признаками отравления угарным газом.
Как сообщила пресс-служба МЧС Украины, после первичного осмотра один человек от госпитализации отказался, а другие 6 человек в удовлетворительном состоянии остались в больнице под наблюдением врачей.
«Пострадавшие живут в пятиэтажном доме в квартире на 4-м этаже, где используется газовое оборудование (плита, колонка). Причина отравления - устанавливается. На месте события работала оперативная группа Территориального управления МЧС в Волынской области», - говорится в сообщении.
Ранее «Багнет» писал, что с похолоданием в Украине участились случаи отравления угарным газом из-за нарушений эксплуатации газового оборудования.
Геннадий Стеценко





Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Экономика «Маску выставили счет на €120 млн, Еврокомиссия обещает обеспечить взыскание штрафа»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»