Убийцу водителя маршрутки отправят на лечение
Дело об умышленном убийстве водителя маршрутного такси направлено в суд
Прокуратурой Обуховского района Киевской области направлено в суд уголовное дело об умышленном убийстве водителя маршрутного такси. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Напомним, что около г.Украинка Обуховского района Киевской области житель Черкасской области зашел в маршрутное такси сообщением «Обухов-Украинка» и нанес водителю указанного транспортного средства удар ножом в шею, после чего скрылся с места происшествия.
В результате полученных телесных повреждений водитель скончался в реанимационном отделении Обуховской центральной районной больницы.
Преступные действия по делу квалифицированы по ч.1 ст.115 УК Украины, то есть умышленное убийство.
Как сообщается, в ходе досудебного расследования установлено, что подследственный, во время совершения умышленного убийства, был в невменяемом состоянии, в связи с психическим заболеванием, что лишало его возможности осознавать свои действия и руководить ими.
В настоящее время уголовное дело рассматривается Обуховским районным судом, каким будет решен вопрос о применении к лицу принудительных мер медицинского характера.





Политика «Британія розробляє недорогі ракети для України, – ЗМІ»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»