Предприниматель не уплатил более 3 миллионов налогов
Прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело
Прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего предпринимателя, который уклонился от уплаты более 3 млн. грн. налогов. Такие действия квалифицированы по ч.3 ст.212 УК Украины, т.е. как уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, занимаясь хозяйственной деятельностью на территории Киевщины, предприниматель вносил неправдивые данные в бухгалтерских документах и документах налоговой отчетности о якобы проведенные финансово-хозяйственных операций с двумя фиктивными предприятиями, зарегистрированными на территории столицы. Это позволило ему в течение 2011 года уклониться от уплаты налогов на указанную сумму.
Проведение досудебного следствия по указанному уголовному делу поручено следователям Государственной налоговой службы в Киевской области.
Следует отметить, что действующим Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах - в виде штрафа от 15 до 25 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.





Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Происшествия «Коломойскому объявили новое подозрение»
Происшествия «Оператори Сил безпілотних систем здійснили удар на відстані 1700 км від кордону України»
Мир «Американське угруповання біля Ірану посилюється: у регіоні вже понад 20 бойових кораблів»
Мир «Трамп отказывается носить броник, чтобы не казаться толстым»
Экономика «Эксперты МАГАТЭ проводят проверки электроподстанций Украины»