В Киеве загорелся 9-этажный жилой дом
Пожар тушили около двух часов девять подразделений МЧС
Вечером 17 октября около 22:40 в ГТУ МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по ул. Космонавта Волкова, 18.
Как сообщила пресс-служба МЧС, по прибытию к месту вызова было установлено, что на 8-м этаже в квартире возник пожар на площади 50 кв. м.
«Во время тушения пожара из дома были эвакуированы 12 человек и с 8-го этажа - спасено 5 человек. 18 октября в 00:45 пожар был ликвидирован. На место происшествия было привлечено 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники. В результате пожара квартира выгорела полностью. Погибших и травмированных нет», - говорится в сообщении.
Причина пожара - устанавливается.
На месте пожара работала оперативная группа ГТУ МЧС Украины в г. Киеве.
Напомним, ранее мы писали, как на Луганщине загорелись четыре этажа жилой высотки.
Геннадий Стеценко





Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Экономика «В Брюсселе рассказали, как ускорят выплату €90 млрд Украине»
Политика «Венс через посредников из Пакистана предлагает Ирану перемирие на американских условиях»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»
Мир «Частини іранської касетної ракети впали поблизу амбасади України в Ізраїлі, – МЗС»
Происшествия «Понад $2 млн викрадено через фейкові кол-центри в Дніпрі»