В Полтавской области ограбили избирательный участок
Преступники вынесли техники на 12 тысяч гривен
В селе Петрашивцы Глобинского района Полтавской области ограбили Дом культуры, в котором находился избирательный участок. Злоумышленники вынесли техники на общую сумму в 12 тысяч гривен, сообщила пресс-служба ГУ МВД в Полтавской области.
Секретарь сельсовета сообщила, что воры проникли в помещение через открытое окно. По информации милиции, украден был ноутбук и модем. Однако некоторые украинские СМИ распространили информацию о том, что с избирательного участка пропали также установленные накануне камеры видеонаблюдения.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.
Стоит также отметить, что с целью предупреждения подобных краж, при поддержке руководства Полтавской областной государственной администрации, работники милиции области дополнительно привлекли к охране имущества и правопорядка на всех избирательных участках представителей общественности: членов казацких и общественных формирований, активистов сельских и поселковых советов.
Напомним, накануне мы сообщали о том, что на Ривненщине милиция задержала грабителя посреди улицы.
Маргарита Хасанова





Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Мир «Адміністрація Трампа підтвердила участь Віткоффа та Кушнера в зустрічі з Арагчі в Ісламабаді»
Политика «Трамп о приглашении Путин на саммит G20: Это было бы очень полезно»
Мир «Вперше за 100 років: В Італії зібрали повну колоду карт Таро Коллеоні (фото)»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»