В Киеве горел прогулочный катер с пассажирами
По одной из версий, загорелся моторный отсек
В Киеве на прогулочном катере «Святой Андрей» произошел пожар. Об этом сообщают украинские СМИ.
Прогулочное судно «Святой Андрей» загорелось поздно вечером 1 сентября на втором причале речного вокзала. Когда пассажиры заняли свои места, а судно было готово к отплытию, вспыхнул моторный отсек. Через несколько минут пламя бушевало уже на площади 40 кв.м.
«Все произошло за секунды, я сидела на второй палубе, почувствовала запах гари. Когда посмотрела вниз, замерла от страха. Из-под корабля валил густой дым и вырывался огонь. Затем капитан сообщил по радио, что нужно срочно покинуть лодку. Началась паника», - рассказала пассажирка рейса Тамара.
По одной из версий, загорелся моторный отсек. По другой - кто-то из пассажиров поджег матрас в одной из кают. По предварительным данным, обошлось без жертв. Все люди эвакуированы на берег. На место происшествия прибыли несколько машин «скорой» и восемь - МЧС.
Ева Лионова





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»