Названа причина мощного взрыва в столичной высотке
В результате происшествия пострадала хозяйка квартиры
В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций назвали причину мощного взрыва, который произошел 17 августа в Деснянском районе города на ул. Милютенко, 42 в шестнадцатиэтажном жилом доме.
«… в квартире на четырнадцатом этаже произошел взрыв бытового газа, без последующего горения. В результате взрыва повреждены оконные рамы, входные двери и двери грузового лифта, пострадал 1 человек, который госпитализирован в больницу», - сообщила пресс-служба МЧС Украины.
По данным спасателей, пострадала именно хозяйка квартиры, в которой взорвался газ. На месте происшествия работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС в г. Киеве. Сумму ущерба, а также виновных в происшедшем сейчас устанавливают соответствующие органы.
Напомним, взрыв в столичной высотке произошел накануне около 16:15. О взрыве сообщили очевидцы, вызвавшие скорую помощь, милицию, службу газа и спасателей МЧС.
Геннадий Стеценко





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»