В Ривне милиция задержала грабителя
Сначала играл в боулинг, потом ограбил коллегу по дорожке
34-летний Александр со своей знакомой в вечернее время активно отдыхал в одном из торгово-развлекательных центров Ривне… Развлекаясь боулинг-клубе встретил двух парней, компаньонов по дорожке, которые предложили вместе провести свой досуг и продолжили игру в боулинг уже вчетвером. Во время отдыха, Александр бессознательно продемонстрировал своим новоиспеченным знакомым содержимое сумки. Там было около пятидесяти тысяч гривен и пятьсот долларов США.
После удачно проведенного вечера и выпитого спиртного, молодые люди направились прогуляться городом.
Внезапно, новоиспеченный знакомый Александра, 21-летний Виталий, ударил парня рукой в голову, от чего Саша упал на асфальт. Тогда сорвал с его плеча сумку и скрылся в неизвестном направлении. Оправившись от такой неожиданности, Александр стал выяснять у спутника Виталия, которого звали Жора, где может быть его товарищ.
Но Виталий времени не терял. Имея при себе такую крупную сумму денег, он бежал из Ривне сначала в Луцк, а оттуда во Львов.
Похищенный мобильный телефон выбросил, свой при этом выключил. А вот на счет того, что делать с деньгами, - никаких идей и мыслей в голову ему не приходило. Сотрудники отдела уголовного розыска городского отдела милиции быстро установили его местонахождение. Около девятнадцатого часа первого августа «бандит-неудачник» прибыл после своих, так называемых путешествий, в Ривне, где его уже ждали правоохранители, и признал свою вину полностью.
Ривненским городским отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Продолжается следствие.
Ярослав Мельничук





Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Мир «Угорщина блокує фінансову підтримку України через нафтопровід, який обстрілювали рашисти»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»