На популярном пляже в Кременчуге возле берега найден артиллерийский снаряд (ФОТО)
В случае взрыва могли пострадать десятки отдыхающих
На городском пляже в Кременчуге в нескольких метрах от берега был найден артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны. Об этом «Багнету» сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций ОГА.
Боеприпас был найден вчера, 30 июля, на полуметровой глубине. Место опасной находки сейчас охраняют правоохранители. Изъять и уничтожить боеприпас пиротехники МЧС запланировали на сегодня.

В Автозаводском районе Кременчуга находится один из самых популярных пляжей. Здесь был найден снаряд

Так выглядит найденный снаряд

Артиллерийский снаряд калибра 76 мм взрывается с такой силой. Он мог произойти на городском пляже
К слову, кременчугские пляжи считают одними из лучших в области. На некоторых из них для отдыхающих установлены мойки для ног, фонтанчики с питьевой водой, кабинки для переодевания и навесы от солнца. Также популярности чистым песчаным пляжам добавляет наличие медпункта, спасательной лодки, туалета, деревянных дорожек, урн и лакированных скамеек. Вот почему в случае взрыва могли пострадать десятки людей.
Ева Лионова





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»