23:30 / 25.07.2012 Происшествия

«Дай дебилу БМВ»: в Мариуполе автомойщик превратил в груду металла элитное авто (ФОТО)

Сам виновник происшествия чудом остался жив

В Мариуполе произошло резонансное ДТП - на улице Набережной полностью разбился автомобиль BMW 5-series, сообщили региональные СМИ. Вместо элитной иномарки находилась груда металла, а водитель, которого первые свидетели ДТП ожидали увидеть мертвым, в авто отсутствовал. Сотрудники ГАИ, найдя владельца,  быстро выяснили, что он оставил свое авто еще два дня назад на автомойке в Жовтневом районе. Вскоре виновник ДТП был задержан - им оказался 29-летний работник этой самой мойки. После тяжелого трудового дня молодой человек решил бурно провести остаток смены. Хорошо «приняв на грудь» для смелости, мойщик взял ключи от тщательно вымытой дорогой иномарки, которая стояла в боксе и спокойно дожидалась своего хозяина. Злоумышленник подумал, что шанс поводить иномарку терять не стоит, и отправился колесить по ночному городу.

Возвращаясь на родную мойку, водитель превысил предельно допустимую скорость и, не справившись с управлением, вылетел на обочину. Он чудом остался жив, почти не пострадал, даже самостоятельно выбрался из салона. Понимая, что совершил преступление, молодой человек решил скрыться с места аварии. Отправился на автомойку, переоделся и лег спать, сделав вид, что всю ночь находился на рабочем месте. Разбудили прыткого наездника сотрудники Госавтоинспекции, которые доставили его в райотдел.

В отношении «лихача с тряпкой» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.289 УК Украины – «незаконное завладение транспортным средством», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Евпатории пьяная туристка угнала авто и устроила в центре города ДТП.

Константин Рублевский