22:02 / 24.07.2012 Происшествия

На Ривненщине скоростной поезд «Хюндай» смертельно травмировал девушку

Это первый случай с летальным исходом, произошедший с поездом корейского производителя

На железнодорожном перегоне Верба - Рудня в Дубенском районе Ривненской области поздно вечером 23 июля скорый поезд сообщением Львов - Киев смертельно травмировал девушку.

Об этом 24 июля сообщил ривненский транспортный прокурор Алексей Королев.

С его слов, погибшей - 16 лет, она была сиротой и училась в Вербской школе-интернате. Девушка, которая перебегала дорогу, с кем-то разговаривала по мобильному телефону, машинист видел ее, он подал сигнал, но на него девушка почему-то не отреагировала.

Игорь Кравчук из подразделения связей с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге сообщил, что следственно-оперативная группа выяснила - девочка возвращалась к своей бабушке.

Как рассказал правоохранителям машинист поезда, девочка шла навстречу движению поезда и за 70 метров перешла на пути, по которому двигался скоростной поезд. Было применено экстренное торможение, но столкновения с девушкой не удалось избежать из-за большой скорости поезда.

Этот отрезок поезд проходит преимущественно со скоростью 100 км/ч. От полученных травм несовершеннолетняя погибла на месте происшествия. Сейчас выясняются все обстоятельства этой трагедии.

Отметим, это первый случай травмирования скоростным поездом «Хюндай» на Львовской железной дороге. Правоохранители и железнодорожники предупреждают людей быть осторожными на объектах железной дороги.

Напомним, «Багнет» ранее сообщал о том, что поезда «Хюндай» постоянно ломаются и опаздывают.

Ярослав Мельничук