19:32 / 24.07.2012 Происшествия

На Донетчине после фильма ужасов парень зверски убил своего приятеля

Кроме того, убийца хотел также покончить с собой

На днях в г. Красногоровка (Донецкая область) разыгралась настоящая трагедия. 23-летний парень в своей квартире нанес многочисленные удары ножом 26-летнему приятелю, который от полученных телесных повреждений скончался в районной больнице. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба МВД Украины.

Со слов следователя СО Марьинского РО Ольги Скрипник, уголовное дело возбуждено по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

«Основной причиной совершенного преступления стало психическое отклонение задержанного. Как пояснил сам подозреваемый, он из-за плохого материального положения разошелся с девушкой и получил нервный срыв, по поводу которого обращался даже к врачу. Была и попытка суицида. В тот роковой день он предложил своему приятелю переночевать у него дома. Наутро, просмотрев всю ночь телевизор, фильмы ужасов, представил, что его друг хочет незаконно завладеть его квартирой. Он взял кухонный нож и ударил им спящего молодого человека один раз в живот, а потом еще дважды в область спины», - сказано в сообщении милиции.

Отмечается, что в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему назначено стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

«Заключение экспертизы повлияет на дальнейшую судьбу злоумышленника: или его ждет лечение, или лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Расследование по уголовному делу продолжается», - резюмируют в МВД.

Кстати, ранее мы сообщали о том, как луганчанин зарубил топором своего отца, тело расчленил, а останки разбросал по лесу.

Геннадий Стеценко