На Полтавщине горят 2 га торфяников
Глубина залегания тлеющих торфяных пластов - до 50 см
На территории Билякивского сельсовета Семеновского района (Полтавская обл.) возник пожар торфяных массивов общей площадью около 1,9 га. Глубина залегания торфяных пластов - до 50 см.
Как сообщила днем 6 июля пресс-служба МЧС Украины, к тушению пожара были привлечены три единицы пожарной и специальной техники, две мотопомпы и 18 человек личного состава МЧС области.
«Подача воды к очагу пожара осуществляется по магистральной линии длиной около 1,5 км с помощью пожарно-насосной станции и мотопомпы из реки Хорол. Чтобы своевременно выявить новые очаги возгораний, сотрудники МЧС обследуют прилегающие территории», - сказано в сообщении.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Одессе возник пожар уже в пятом ресторане в этом году. Кроме того, мы неоднократно писали, что в Украину пришел сезон пожаров.
Геннадий Стеценко





Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Происшествия «Українського військового підозрюють у допомозі РФ та катуванні полонених у колонії на Донеччині»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»