14:30 / 30.06.2012 Происшествия

Тренер сборной Голландии в Украине подрался со своим игроком

Об этом сообщает британская газета The Sun

Британская газета The Sun узнала подробности громкого скандала, который вспыхнул после бесславного вылета сборной Голландии с ЕВРО-2012.

Как пишет издание, в Харькове после унизительного поражения от португальцев в заключительном матче группы В (2:1) 60-летний тренер голландцев Берт ван Марвейк начал резко ругаться с Рафаэлем ван дер Вартом, обвинив того в плохой игре. В свою очередь, как сообщается, Ван дер Варт, забивший единственный мяч в ворота португальцев, довольно вежливо ответил наставнику, что тот сам не прав.

Однако тренер «оранжевых» набросился на футболиста с кулаками. Тот, в свою очередь ответил тренеру «взаимностью», грубо оттолкнув забияку. Подоспевшие на место стычки успели развели тренера и игрока, пока те не причинили в драке друг другу тяжелые увечья.  

Как сообщалось ранее, сборная Голландии, проиграла все три матча на ЕВРО-2012, показала абсолютно худший результат в своей истории.

Причем, после провала на турнире Берт ван Марвейк подготовил доклад, в котором настоятельно требовал отлучить от игр за сборную ряд игроков, включая и ван дер Варта. Однако голландская федерация футбола решила иначе - уволила самого ван Марвейка. 

Геннадий Стеценко