09:15 / 26.06.2012 Происшествия

На трассе Киев-Чоп фура врезалась в два грузовика и разлила 10 тонн кислоты

К счастью, в данном ДТП, никто не пострадал

В селе Кмытив Коростышевского района Житомирской области на трассе Киев-Чоп грузовой автомобиль DAF столкнулся еще с двумя грузовиками. Как сообщила пресс-служба МЧС, автомобиль перевозил молочную кислоту в 18 специальных емкостях.

По данным МЧС, грузовик протаранил также бетонную остановку общественного транспорта - 11 емкостей были повреждены, и на проезжую часть и в кювет пролилось около 10 тысяч литров вещества.

Как сообщают спасатели, водитель грузовика оказался зажат в кабине. Спасатели освободили его с помощью специального оборудования. С травмами он попал в Коростышевскую центральную районную больницу.

Ликвидировали последствия ДТП отделение спасателей города Коростышев и два отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения из областного центра, автокран и два грузовика.

Сотрудники МЧС создали специальную насыпь, чтобы преградить дальнейшее растекание молочной кислоты. Угрозы для окружающей среды нет. Задержки движения транспорта не было.

К вечеру с места события убрали технику, смыли остатки вещества с дороги, работники дорожной службы посыпали дорогу песком.

Напомним, трасса Киев-Чоп считается неблагополучной для автолюбителей. На ней происходит больше всего ДТП в сравнении с другими стратегическими дорогами страны.

Дмитрий Дубенский