На трассе Киев-Чоп фура врезалась в два грузовика и разлила 10 тонн кислоты
К счастью, в данном ДТП, никто не пострадал
В селе Кмытив Коростышевского района Житомирской области на трассе Киев-Чоп грузовой автомобиль DAF столкнулся еще с двумя грузовиками. Как сообщила пресс-служба МЧС, автомобиль перевозил молочную кислоту в 18 специальных емкостях.
По данным МЧС, грузовик протаранил также бетонную остановку общественного транспорта - 11 емкостей были повреждены, и на проезжую часть и в кювет пролилось около 10 тысяч литров вещества.
Как сообщают спасатели, водитель грузовика оказался зажат в кабине. Спасатели освободили его с помощью специального оборудования. С травмами он попал в Коростышевскую центральную районную больницу.
Ликвидировали последствия ДТП отделение спасателей города Коростышев и два отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения из областного центра, автокран и два грузовика.
Сотрудники МЧС создали специальную насыпь, чтобы преградить дальнейшее растекание молочной кислоты. Угрозы для окружающей среды нет. Задержки движения транспорта не было.
К вечеру с места события убрали технику, смыли остатки вещества с дороги, работники дорожной службы посыпали дорогу песком.
Напомним, трасса Киев-Чоп считается неблагополучной для автолюбителей. На ней происходит больше всего ДТП в сравнении с другими стратегическими дорогами страны.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Происшествия «Спротив триває: 1390-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Сьогодні було зафіксовано ворожі влучання в кількох локаціях країни, - ПС»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Мир «Поддержка президента США Трампа падает, – NBС News»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»