15:02 / 19.06.2012 Происшествия

Под Киевом по решению суда снесли спорткомплекс

Кроме того, было возбуждено уголовное дело против его директора

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск областной Инспекции ГАСК и потребовал от ООО «Вираж» снести самовольно построенный в Вышгороде культурно-спортивный комплекс. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.  

По результатам проверки оказалось, что судебное решение фактически не выполнено, и прокуратура Вышгородского района Киевской области возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «Вираж» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 382 УК Украины (неисполнение судебного решения). По данным прокуратуры, уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Тем временем, отдел государственной исполнительной службы Вышгородского райуправления юстиции заявил, что решение хозяйственного суда наконец-то выполнено, и самовольно построенный спорный культурно-спортивный комплекс снесен. Между тем, стоит отметить, что санкция за неисполнение решения суда предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Таким образом, бизнесмен помимо все-таки разрушенного спорткомплекса еще и рискует оказаться в тюрьме.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Ялте без документов возле моря «выросла» многоэтажная гостиница.

Дмитрий Дубенский