В небе над Хабаровском у российского самолета отказал двигатель
Пилот аварийно посадил машину через несколько минут после взлета
Российский авиалайнер Ту-204 совершил аварийную посадку в аэропорту Хабаровска через несколько минут после взлета. Как сообщает ВВС, причиной ЧП стал отказ одного из двигателей.
«Самолет Ту-204 вылетел из Хабаровска около 02:00 по московскому времени. Через несколько минут командир воздушного судна доложил об отказе второго двигателя и принял решение вернуться на аэродром вылета», - прокомментировали ситуацию в авиадиспетчерской службе Хабаровского авиаузла.
Сообщается также, что на борту самолета, который должен был лететь из Хабаровска во Владивосток, находилось 77 человек. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Причины отказа двигателя выясняются.
Напомним, ранее сообщалось, что 34 украинца, став заложниками авиакомпании, не смогли вылететь из Швеции на родину.
Маргарита Хасанова





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»