Жительница Тернополя «вырастила» в квартире осиное гнездо
Насекомые расплодились под карнизом
Жителям одной из квартир многоэтажного дома по улице Леси Украинки в Тернополе пришлось вызывать спасателей для ликвидации незаметно «выросшего» в их жилище осиного гнезда. Как сообщает пресс-служба Территориального управления МЧС в Тернопольской области, спасать людей от насекомых пришлось сотрудникам аварийно-спасательного отряда специального назначения.
«Хозяйка квартиры хорошо осознавала, какую угрозу представляют эти насекомые. Сама справиться с ними она не решилась, поэтому сразу вызвала на помощь спасателей, позвонив на «101» с просьбами помочь ликвидировать осиное гнездо»,- говорится в сообщении.
Оказалось, что осы обосновались под карнизом с внешней стороны шторы.
Отметим, что осы частенько селятся в обычных городских квартирах. Так, прошлым летом киевским спасателям пришлось ликвидировать гнездо, образовавшееся в одной из многоэтажек.
Маргарита Хасанова





Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»