На Харьковщине пиротехники обезвредили опасный арсенал времен Второй мировой войны
Про опасные находки спасателям сообщили местные жители
В Харьковской области 15 мая пиротехнические группы МЧС 12 раз выезжали на обезвреживание боеприпасов времен Второй мировой войны в Харькове, а также Харьковский, Кегичевский, Лозовской, Змиевский и Балаклейский районы Харьковской области. Об этом 16 мая сообщила пресс-служба МЧС Украины.
«Всего было уничтожено 15 боеприпасов времен войны, среди них: 2 авиационные бомбы, 6 артиллерийских снарядов, 5 минометных мин и 2 ручных гранаты. Опасные среди найденных боеприпасов - авиационные бомбы, фугасные и зажигательные весом 50 и 250 кг. Их нашли местные жители в поле недалеко от с. Рогань Харьковского района и в овраге возле с. Волобуивка Балаклейского района Харьковской области. Прилегающая территория к опасным находкам была обследована, боеприпасы вывезены в безопасное место и обезврежены. Пострадавших нет», - сказано в сообщении.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как на Черниговщине пиротехники ликвидировали 22 снаряда времен Второй мировой войны.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Поліція Литви розслідує крадіжку фотографії з серії "Сутінки" з виставки "Українські мрійники"»