Милиция поймала мужчин, рыбачивших в Чернобыльской зоне
За незаконный промысел на запрещенной территории на браконьеров завели уголовные дела
Наднях сотрудники милиции в Зоне отчуждения ЧАЭС на реке Припять задержали мужчин, которые занимались незаконным выловом рыбы. У браконьеров не только конфисковали улов и три моторных лодки, но еще и завели на них уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Министрерства внутренних дел.
С начала года только в Киевской области за незаконный вылов рыбы было возбуждено 6 уголовных дел, а у браконьеров изъяли около 5 километров сетей. Общая сумма ущерба, нанесенного государству, составила более 60 тысяч гривен.
Напомним, что с 1 апреля по середину июня в Украине запрещен вылов рыбы и выход на воду маломерных судов на воду в связи с нерестом.
Маргарита Хасанова





Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»