05:27 / 14.04.2012 Происшествия

Днепропетровский УБОП задержал опасного преступника, который находился в розыске

Мужчина проживал в Украине по поддельному паспорту

Работниками Управления борьбы с организованной преступностью в Днепропетровской области задержан 36-летний гражданин одной из стран бывшего СССР, который находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба МВД. На территорию Украины мужчина приехал еще в 2005 году, воспользовавшись поддельным паспортом. Устроился он в съемной квартире города Днепропетровска, где нелегально проживал до недавнего времени.

Сотрудниками милиции установлено, что задержанный с сентября 2003 года находится в международном розыске. Министерство внутренних дел одной из стран кавказского региона разыскивало злоумышленника за совершение умышленного убийства, разбойное нападение, незаконные операции с оружием и противоправное завладение транспортным средством.

Также правоохранителями установлено, что на родине злоумышленника в отношении него в октябре 2010 года судом вынесен приговор, согласно которому мужчина заочно признан виновным в совершении указанных преступлений и назначено наказание в виде 30 лет лишения свободы.

Сейчас правоохранителями проводится проверка задержанного на причастность к совершению преступлений, в том числе - с использованием оружия и взрывчатки, как на территории Днепропетровской области, так и на территории других регионов Украины.

Сейчас проводятся мероприятия по экстрадиции злоумышленника на родину.

Напомним, что ранее львовский УБОП задержал особо опасных убийц-рецидивистов.

Георгий Тальянин