Сотрудники ГПУ «отмазали» своих коллег из СБУ
И отказали в возбуждении уголовного дела
Генеральной прокуратурой Украины проведена проверка, относительно заявления гражданина Борулько П.В, о совершении преступлений должностными лицами Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
В ходе проверки осуществлен выезд работников Генеральной прокуратуры в Республику Беларусь, компетентными органами которой Борулько П.В. задержан по ходатайству правоохранительных органов Украины. Уже на месте «активному» гражданину рассказали об уголовной ответственности за заведомо ложные сообщения о совершении преступления. Однако, Борулько отказался как от дачи письменных объяснений, так и от подписи о разъяснении указанных требований законодательства Украины.
На основании указанного и других материалов проверки, ГПУ вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Службы безопасности Украины за отсутствием в их действиях состава преступления.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что ГПУ возбудила 67 уголовных дел за задержки зарплат.
Георгий Тальянин





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Происшествия «На Донеччині затримали чоловіка, який розстріляв поліцейського і втік»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»