В Крыму рецидивист разбирал на метал железнодорожные пути
Мужчина разукомплектовал 15 железнодорожных металлических подкладок
В Крыму, рецидивист-убийца, решил зарабатывать себе на жизнь, разбирая и сдавая в пункт приема металлолома железнодорожные пути, сообщает пресс-служба МВД Крыма.
Согласно сообщению, 34-летний симферополец треть своей жизни провел в местах лишения свободы. Он отсидел семь лет за убийство, еще четыре года - за менее тяжкие преступления: кражи и грабежи. По выходу из колонии мужчина бомжевал, жил в заброшенном доме на окраине Симферополя, пил в компании таких же люмпенов. Деньги на выпивку и закуску бывший зэк зарабатывал привычным для себя способом — крал металл. Клондайком для воришки стала промышленная зона в районе железнодорожного вокзала.
По словам участкового инспектора милиции Железнодорожного райотдела Симферополя лейтенанта милиции Антона Доценко, 23 марта всего за пару часов - с 9 до 11:30 утра - воришка вытащил оттуда 73 килограмма металла.
«Мужчина разукомплектовал 15 железнодорожных металлических подкладок, вытащив из них 60 металлических костылей, предназначенных для скрепления рельс и шпал в железнодорожном полотне… Украденное злоумышленник продал всего за 120 гривен. Деньги по обыкновению тут же пропил», - сообщил правоохранитель.
В отношении «металлиста» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно. На этот раз мужчина может провести в тюрьме около пяти лет.
Ранее «Багнет» писал, что военные продолжают искать способ победить коррупцию.
Вадим Петров





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Происшествия «Українку в Німеччині звинувачують в отруєнні талієм співмешканця»
Общество «Чи вимірюються інвестиції стратегією розвитку? SPATIUM Group об’єднає експертів на столичному форумі (новини компанії)»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»