На Львовщине чиновник перечислил деньги за строительство несуществующего газопровода
Милиция возбудила против злоумышленника уголовное дело
На Львовщине были разоблачены противоправные действия председателя одного из сельсоветов Карпатского региона области. Чиновник без принятия сельсоветом соответствующего решения перечислил подрядчикам деньги за строительство несуществующего газопровода. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба МВД Украины.
«Сельский голова на сессии совета издал распоряжение о перечислении подрядчикам средств на капитальное строительство газопровода, который не построен. Тем самым местному бюджету был нанесен ущерб в размере 260 тысяч гривен. Оперативниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью Львовской области установлено, что для газификации трех населенных пунктов подрядчики только поставили трубы. Дальнейшие монтажные работы по строительству газопровода не проводились», - сказано в сообщении.
Как сообщают в МВД, за превышение служебных полномочий в отношении сельского чиновника прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) Уголовного Кодекса Украины.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как на Херсонщине правоохранители разоблачили мошенников, которые «нагрелись» на аферах с землей на 57 млн грн.
Геннадий Стеценко





Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Польша передала России археолога Бутягина, которого требовала выдать Украина»