Не повезло: 600 пьяных крымчан попались гаишникам за месяц
ГАИ региона предоставила статистику нетрезвого вождения
В марте текущего года в Крыму за вождение в нетрезвом виде привлечены к административной ответственности более 600 водителей. Пресс-служба Управления ГАИ Крыма предоставила сюжет о задержании двух нетрезвых водителей, не успевших попасть в беду.
На нем видно, что один из нарушителей был настолько пьян, что разбил переносицу, садясь в машину, а позже пытался заблокировать двери своего авто зажигалкой.
Напомним, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность. По статье 130 ч.1 КУоАП нарушителю грозит штраф от 2550 до 3400 грн/ или общественные работы 40-50 ч. или арест на 7-10 суток.
Если водитель попадается повторно в течение года, он может быть лишен права управления транспортным средством на 2-3 года с платным изъятием ТС (эквивалент: общественные работы 50-60 ч. или арест 10-15 суток).





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»