«Накрылся» прибыльный бизнес еще одного гинеколога
Милиция задержала врача, которая брала взятки за фальшивые справки о нетрудоспособности
В Черниговской области милиция задержала 58-летнюю заведующую акушерско-гинекологическим отделением одной из участковых больниц, которая брала взятки за поддельные справки о нетрудоспособности. Как сообщает 25 марта пресс-служба МВД, женщину поймали «на горячем». Задержание произошло после того как гинеколог получила 300 долларов от жительницы Сумской области в обмен на выдачу листка нетрудоспособности с указанием заведомо ложного диагноза.
Районная прокуратура возбудила против докторицы уголовное дело по ч.1 ст.366 (служебный подлог) и по ч.1 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Теперь по первой статье женщине грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен или ограничения свободы до трех лет, а по второй - срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Отметим, что ранее подобный случай произошел в Луганской области, кода милиция разоблачила гинеколога одной из больниц, которая продавала ложные справки о беременности.
Маргарита Хасанова





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Политика «Зеленский о нехватке ракет для ПВО: запасы могут закончиться в ближайшее время»
Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Политика «Директор НАБУ про справу «Мідас»: спроби дискредитації не вплинуть на розслідування»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»
Происшествия «100-річна жителька Донеччини оформлює закордонний паспорт для подорожі до Європи»