В Одесской области горел заповедник
Пожар охватил площадь в 16 гектаров
Новое возгорание камыша зарегистрировано на территории Нижнеднестровского природного национального парка – на 51-м км автотрассы «Одесса – Рени». Пожар охватил площадь в 19 га. Об этом сообщают региональные СМИ.
На ликвидацию возгорания отправились два пожарно-спасательных отделения из Белгорода-Днестровского. Однако они не смогли подъехать к очагу из-за отсутствия путей и его удаленности вглубь плавней. Сегодня по состоянию на 7:00 признаков горения нет. К 10:00 представители администрации парка отправятся на место происшествия – убедиться в том, что пожар затух, уточнить площадь возгораний и нанесённый ущерб.
Напомним, в субботу вечером в Килийский районный отдел ГУ МЧС в Одесской области также поступил сигнал о возгорании на острове Прорвин (5-й км Килийского участка Дуная). В воскресенье утром выяснилось, что огонь погас сам.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Черкасской области мошенники присвоили полгектара заповедной земли
Екатерина Грицаенко





Экономика «Цены на газ в Европе возросла почти до 70 евро из-за ситуации в Ормузском проливе»
Спорт «Притулок для жіночої футбольної команди Ірану: Трамп звернувся до прем'єр-міністра Австралії»
Происшествия «Україна може отримати нову партію ракет PAC-3 для систем Patriot»
Происшествия «Колишній військовий організував схему масового виробництва підроблених посвідчень»
Происшествия «Сім’я жертви стрілянини звинуватила OpenAI у тому, що компанія не попередила поліцію»
Мир «В Европе все больше критикуют Урсулу фон дер Ляйен, – Politico»