Во Львове задержан стрелявший в милиционера лидер преступной группировки
Задерживал его «Беркут»
Во Львове сотрудники специального подразделения «Беркут» 16 марта задержали жителя Львовской области 40-летнего Степана Мережко по подозрению в стрельбе (в феврале этого года) в милиционера во Львове. Об этом «Багнету» сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области.
Инцидент со стрельбой произошел на ул. Медовой Пещеры, когда сотрудники милиции подошли к мужчине для проверки документов, он сначала нанес удар кулаком, а потом выстрелил из пистолета в милиционера и скрылся.
По данным милиции, задержанный является лидером преступной группировки. При задержании у злоумышленника изъяли две бейсбольные биты, пистолет, электрошокер и нож. Задержание прошло на ул. Липинского, пострадавших нет.
Напомним, в Крыму задержали вооруженного узбека, разыскиваемого Интерполом.
Сергей Билый





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Происшествия «Ворог не б'є по енергетиці, але продовжує обстріли житла та логістики, - президент»