12:11 / 18.03.2012 Происшествия

Могилев лично взял на контроль дело девушки, которую загрызли собаки в Симферополе

Премьер Крыма поручил прокуратуре разобраться с этим диким случаем

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев высказал уверенность, что виновные в смерти девушки, которую загрызли собаки в Симферополе, будут наказаны по всей строгости закона. Такое мнение премьер Крыма высказал журналистам 17 марта в кулуарах XIII-го съезда Партии регионов в Киеве.

«Я обратился в прокуратуру, чтобы это дело взяли на особый контроль. Случай действительно страшный и там будет проведена полная проверка. Если будет доказана виновность, хоть одного человека в этом событии, он будет за это отвечать. Там есть два задержанных лица, которые с ней вмести находились в тот вечер. Будет проведено полное расследование в рамках уголовного дела, произведены все экспертизы и принята адекватная оценка в отношении любого лица, которое вело себя неправильно», - сказал Анатолий Могилев.

Премьер-министр Крыма также уточнил, что ответственность по этому делу может постигнуть «как должностных, так и гражданских лиц».

При этом, по его словам, в Симферополе действительно на сегодняшний день есть проблема с бездомными животными.

«Эта проблема есть. Я считаю, что мы поднимем данный вопрос на будущем заседании Совета министров и примем решение о создании питомников, где бездомных животных можно будет собирать, содержать, стерилизовать, чтобы эту проблему снять в Симферополе», - добавил Анатолий Могилев.

Как ранее сообщал «Багнет», утром 15 марта на обочине дороги дачного массива Каменка в Симферополе было найдено тело окровавленной девушки. На ее теле имелось множество рваных ран от укусов. Одежды на ней не было, также неизвестно, имел ли место факт изнасилования. Позже крымские студенты устроили пикет у здания Верховного совета Автономной Республики Крым с требованием дать максимальное наказание виновникам.

Дмитрий Дубенский