В Днепропетровской области чиновники сельсовета купили за 240 тыс.«виртуальный» мусоровоз
Правоохранители возбудили уголовное дело
В Днепропетровской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц сельсовета. Как сообщает 4 марта пресс-служба МВД Украины, они в прошлом году «безосновательно перечислили обществу с ограниченной ответственностью свыше 240 тыс. грн. бюджетных средств за якобы приобретенный у них мусоровоз (фактически не поставлялся)».
«Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.
Напомним, ранее мы сообщали, что прокуратура начала «охоту» на чиновников, которые нарушили запрет премьера Николая Азарова на покупку VIP-авто за счет бюджета.
Ранее мы сообщали, что премьер-министр Украины Николай Азаров показательно «казнил» чиновника за покупку дорогого BMW X5.
Также «Багнет» писал, что украинские чиновники залазят в немыслимые долги за счет бюджета, чтобы ездить на дорогих авто.
Стоит напомнить, еще в июле 2010 года глава правительства Николай Азаров поручил Госказначейству прекратить финансирование главных распорядителей бюджетных средств на закупку служебных автомобилей, мебели и на проведение ремонта в кабинетах. Он обратился к руководителям министерств и ведомств с требованием даже не планировать использование средств на приобретение новых служебных автомобилей.





Происшествия «Макрон, Стармер і Мерц проведуть спільну зустріч із президентом України»
Политика «Зеленський заявив, що Путін «обирає війну» і уникає миру»
Политика «Зеленський: Я готовий до прямих переговорів із Путіним, щоб завершити цю війну»
Происшествия «У Міноборони Румунії заявили про пізнє повідомлення України щодо дронів у Чорному морі»
Происшествия «На Київщині п'яний військовий спочатку поранив побратима, а потім убив двох людей»
Мир «Мадяр висловився за «прагматичні відносини» з РФ після війни»