После обрушения в шахте-«копанке» на Донетчине не могут найти 5 горняков
По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело
Вблизи поселка Коютино Донецкой области произошел обвал в шахте-«копанке». Как сообщает 1 марта пресс-служба ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, на данный момент на месте происшествия ведутся работы по поиску 5 человек. Стоит отметить, что информация о происшествии поступила в милицию от местных журналистов. К шахте были оперативно направлены руководители местной милиции и прокуратуры, следственно-оперативная группа Енакиевского горотдела, представители МЧС и горно-спасательных частей
По состоянию на 15:30 пострадавшие обнаружены не были. То том, что во время обрушения в шахте находилось 5 человек, милиционерам сообщили родственники рабочих.
В то время пока на шахте ведутся поисково-спасательные работы, Енакиевское ГО ГУМВД Украины в Донецкой области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 240 УК Украины «Нарушение правил охраны или использования недр, повлекшие гибель людей ...». Также сотрудник правоохранительных органов ведут поиски организаторов и возможных владельцев незаконного предприятия.
Отметим, что в Луганской области хотят ужесточить наказание для скупщиков угля, добытого из шахт-«копанок». Также, ранее сообщалось о том, что Украина является третьей в мире по уровню смертельного травматизма на угледобывающих предприятиях.
Маргарита Хасанова





Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»