Как французские рыбаки спасали «Косту Аллегру» (ВИДЕО)
Дрейфующий лайнер быв взят на буксир
Круизный лайнер «Коста Аллегра», дрейфующий в Индийском океане у Сейшельских островов, был спасен французским рыболовецким траулером, сообщают зарубежные СМИ.
Лайнер, потерявший управление после пожара, был взят на буксир. Береговая охрана Сейшел сообщила, что скоро еще одно судно подойдет на помощь траулеру. Сейчас важно доставить лайнер в Порт-Викторию, столицу.
«В настоящее время этим занимаются два буксира в сопровождении патрульного судна и авиации», – пояснила представитель правительства Сейшельского архипелага.
Как известно, итальянский лайнер «Коста Аллегра» вышел с Мадагаскара в сторону Сейшельских островов 25 февраля. После пожара в машинном отделении
судно потеряло управление и легло в дрейф. На его борту почти тысяча пассажиров.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о крушении другого итальянского круизного лайнера.
Константин Рублевский





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»