В Одессе директор госпредприятия вырубил деревьев на 5 млн гривен
Прокуратура возбудила уголовное дело против чиновника
Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного предприятия, по признакам преступления, предусмотренного ст. 27, 246 и ч. 2 ст. 364 УК Украины (соучастие в преступлении, незаконная порубка леса, злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Установлено, что руководитель государственного предприятия в 2010 - 2011 годах предоставлял подчиненным работникам устные, противоправные указания по проведению незаконной рубки леса.
Кроме того, вышеупомянутый чиновник нанимал посторонних лиц, для того чтобы они вырубали деревья на участках, не отведенных для вырубки леса.
В результате незаконных действий государству причинен ущерб на сумму свыше 5 млн гривен.
Напомним, что также в феврале этого года злоумышленники уничтожили лес на 2 млн грн.
Георгий Тальянин





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Спорт «Лідер "Манчестер Сіті" зробив собі стандартне татуювання російського рагуля»