08:20 / 26.02.2012 Происшествия

На Полтавщине УБОПовцы «прикрыли лавочку», которая могла отравить всю область

Была прекращена деятельность подпольного цеха по производству некачественной продукции

Полтавские работники УБОП пресекли деятельность подпольного цеха по производству некачественной продукции. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Нелегальный «продуктовый цех» угрожал здоровью жителей Полтавщины более года.

Правоохранители обнаружили около 15 тонн продукции, происхождение и качество которой не подтверждалась никакими документами. По предварительным оценкам стоимость изъятой из оборота продукции составляет более 300 тысяч гривен. Полтавские УБОПовцы прекратили деятельность подпольного цеха, который больше года поставлял некачественную рыбную и мясную продукцию на прилавки магазинов по всей области. Производство овощных салатов, хотя и в значительно меньших объемах, однако проводилось рядом, в тех же помещениях.

За выявленные нарушения относительно горе-предпринимателя составлен протокол по статье 107 (Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Продолжается дальнейшая проверка его деятельности, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что в январе в Украине сотрудники Донецкого УБОП разоблачили банду дерзких фальсификаторов лекарств.