Во Львовской области разоблачили депутатов-взяточников
Депутаты горсоветов занимались вымогательством
Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов Винниковского городского совета за вымогательство и получение взятки в сумме более 8 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, один из депутатов является секретарем совета. Следствием установлено, что депутаты требовали от предпринимателя «вознаграждение» за внесение на рассмотрение сессии городского совета вопроса о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства земельного участка.
Стоит также отметить, что прокуратура возбудила уголовное дело и в отношении директора частного предприятия, который способствовал указанным лицам в вымогательстве и получении взятки.
Ранее «Банее» писал, что коррупция остается одной из ключевых проблем в Украине.
Вадим Петров





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»
Мир «Спецназ США вперше застосував у військових маневрах українські морські дрони Magura, – Bloomberg»