Самосуд по-мексикански: троих преступников, схваченных толпой, сожгли заживо
Полиция, как ни странно, попыталась спасти линчуемых.
В пригороде столице Мексики Мехико, городе Чалко, трое неизвестных попытались выкрасть нескольких детей с целью выкупа, однако были обнаружены местными жителями, схвачены и жестоко наказаны, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, разъяренные жители города не стали вызывать полицию, а устроили самосуд прямо на центральной улице города. Предварительно связав и избив злоумышленников, горожане, взяв канистры с бензином, облили преступников и подожгли их, а сами стали наблюдать и фотографировать происходящее. Полиция попыталась вмешаться и спастиот смерти сгорающих. Такие действия правоохранителей вызвали удивление у людей, что привело уже к другим столкновениям: между полицией и жителями города. В конце концов, двое злоумышленников сгорели заживо, а третий, которого полиция смогла «отбить» и даже доставить в госпиталь с целью последующего допроса, умер от болевого шока уже на пути в операционную.
Как сообщается, против жителей города уголовных дел возбуждено не было.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине самосуд над «мажорами» становится весьма популярным средством в условиях отсутствия как таковой независимой судебной системы





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»