Сотрудник фирмы Интернет-провайдера присваивал деньги абонентов
От действий злоумышленника пострадало более 200 пользователей
В Луганской области правоохранители разоблачили сотрудника фирмы Интернет-провайдера, который разворовывал средства пользователей. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.
В Луганской области Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело в отношении работника провайдерской фирмы, который незаконно используя чужие идентификаторы доступа, в течение нескольких месяцев присваивал средства, уплаченные пользователями услуги Интернета. От действий компьютерного «умельца» пострадало более 200 абонентов сети.
Молодой компьютерщик работал в интернет-компании с 2009 года. Используя чужие логины и пароли, он осуществлял незаконное вмешательство в работу сервера, а именно в базу данных, содержащую информацию о пополнении счетов абонентов сети. Это приводило к искажению процесса обработки информации о поступлении от граждан абонентской платы, что давало злоумышленнику возможность присваивать часть абонентской платы. В расчетной документации компании, где указывалась общая сумма полученных провайдером платежей, украденные средства не отражались.
Установлено, что только за несколько месяцев кибер-хулиган присвоил почти 14 тыс. грн. Следователями УСБУ в Луганской области относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело.
Напомним, «Багнет» писал о том, что осужден хакер, «укравший» телефонные разговоры на 2,5 млн грн.





Происшествия «Пожизненное лишение свободы получил военнослужащий за убийство двух инструкторов на полигоне Черниговщины»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Политика «Рубіо в імені США привітав російський народ із Днем Росії»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «G7 у Франції: Трамп і Зеленський зустрінуться лише на спільній сесії»