Аферист устроил в школе цирк и обобрал родителей школьников
Пострадало около 60 человек
Родители учащихся младших классов евпаторийской общеобразовательной школы № 2 стали жертвами мошенника, сообщают региональные СМИ.
В середине декабря в первые классы школы учитель-организатор привела и представила детям преподавателя кружка по цирковому искусству Юрия Марковича. Аферист собрал с родителей, согласившихся отправить детей на занятия кружка, в среднем по 300 гривен, и через некоторое время исчез, не отвечая на телефонные звонки.
Как выяснили обманутые родители, при приеме на работу у нового педагога директор школы не спросила ни удостоверения личности, ни каких-либо документов о его образовании. Кроме того, не был заключен договор на аренду отдельно стоящего здания спортзала, где должны были проходить занятия.
«Он забирал наших ребят самостоятельно из классов и мог с ними сделать все, что угодно, о чем даже подумать страшно. И куда смотрела охрана, когда не пойми кто и не пойми куда уводил детей?!», — возмущены родители учеников.
Кроме того, говоря о характере расчетов с мошенником, родители сказали, что они осуществлялись без каких-либо договоров.
«Мы наличкой, без всяких договоров, оплачиваем услуги школьной охраны. Привыкнув к тому, что такая система расчетов не является новой для школы, мы охотно отдали деньги за занятия Юрию Марковичу», — говорят родители.
По словам родителей, в целом от действий мошенника в школе №2 в разной степени пострадали около шестидесяти человек.
Напомним, недавно в Севастополе аферист отключал пожилым гражданам централизованное отопление еще и брал за это деньги.





Политика «Україна прагне нормалізувати двосторонні відносини з Будапештом»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»