В Житомирской области взорвался газ в жилом доме
Вследствие происшествия пострадало 4 человека
В селе Гальчин Андрушевского района Житомирской области произошел взрыв газа в деревянном жилом доме. Как передает пресс-служба МЧС в Житомирской области, ЧП случилось поздно вечером 1 февраля. Причиной взрыва и последующего пожара стал газовый баллон «Турист», который хозяева дома использовали не по назначению.
В результате 4 человека получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы в терапевтическое отделение Андрушевской центральной районной больницы. Среди пострадавших пожилая хозяйка дома 1925 г.р., ее сын и внучка с мужем.
В сообщении говорится, что взрывом разрушена внешняя стена, огнем уничтожено домашнее имущество. Сумма нанесенного материального ущерба устанавливается.
К слову, ранее сообщалось о взрыве газа в жилом доме Киева, который произошел в январе 2012-го года.





Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»
Мир «У Вільнюсі пройшла виставка, присвячена Маріуполю»
Происшествия «СБУ вперше вдарила по нафтовидобувній платформі Росії в Каспійському морі»
Политика «Боротьба між групами в адміністрації Трампа вплинула на переговори щодо України, – медіа»