В Житомирской области взорвался газ в жилом доме
Вследствие происшествия пострадало 4 человека
В селе Гальчин Андрушевского района Житомирской области произошел взрыв газа в деревянном жилом доме. Как передает пресс-служба МЧС в Житомирской области, ЧП случилось поздно вечером 1 февраля. Причиной взрыва и последующего пожара стал газовый баллон «Турист», который хозяева дома использовали не по назначению.
В результате 4 человека получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы в терапевтическое отделение Андрушевской центральной районной больницы. Среди пострадавших пожилая хозяйка дома 1925 г.р., ее сын и внучка с мужем.
В сообщении говорится, что взрывом разрушена внешняя стена, огнем уничтожено домашнее имущество. Сумма нанесенного материального ущерба устанавливается.
К слову, ранее сообщалось о взрыве газа в жилом доме Киева, который произошел в январе 2012-го года.





Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Мир «На польской базе в Мальборке готовятся к отказу от истребителей МиГ-29»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Экономика «Макрон объявил о рекордном использовании нефтяных резервов стран IEA»
Спорт «Паралімпіада-2026: У п'ятий день Ігор розіграють 8 комплектів нагород»