27-ми вагонам надоело ездить по рельсам на Сумщине
И они сошли на землю
Вблизи с. Скряговка Тростянецкого района Сумской области сошли с рельсов 27 вагонов грузового поезда, в которых транспортировались строительные материалы, продовольственные товары и минеральные удобрения.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, авария произошла вчера, 28 января, в 18.55 на перегоне Скряговка-Боромля Южной железной дороги. Всего в составе поезда были 43 вагона. Некоторые вагоны легли на бок и перекинулись, длина поврежденного пути уточняется. Жертв и пострадавших нет. Движение железнодорожного транспорта организован по резервной схеме через станции Бахмач (Черниговская область) и Ромодан (Полтавская область).
К восстановлению пути, установке вагонов на рельсы и их дальнейшую транспортировку привлечены 3 восстановительных поезда Сумской дирекции железнодорожных перевозок Южной железной дороги, подразделения 2-го специального регионального центра быстрого реагирования (г. Ромны), оперативно-спасательной службы Тростянецкого района, линейного отдела милиции станции Сумы.
Причина схождения поезда с рельс устанавливается.
На месте события создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, работает оперативная группа Территориального управления МЧС в Сумской области.





Политика «Меланія Трамп домоглася перемир'я в Олешках з 29 жовтня»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Наука и техника «ШІ знайшов нові діри в інтернеті, урядові сайти вже падають, а програми ламаються одна за одною»
Политика «Зеленский: Ограничения скорости Starlink и задержки в поставках ракет-перехватчиков против баллистики РФ продолжаются»
Происшествия «В японському аеропорту загорівся український літак "Руслан"»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»